Waking life


Не читайте пожалуйста это, если не хотите воспринять мяня как сумашедшего :)
И так мы начинаем...
Мы все в той или иной степени спим, в том смысле, что наши мысли вечно где-то летают, мы их не контролируем совершенно. Фокусом нашего внимания легко завладеть, мы все будь-то сидим в кинозале и смотрим фильм, эмоционально полностью в него погруженные, но мы всего лишь зрители, а не актеры.

Я считаю, что природа единственный источник достоверной информации, ее законы идеальны, с ними не поспоришь. Во всем остальном же можно усомниться хотя бы от части, но большинство, вооружившись социальным знанием, уверены с своей 100% правоте, без капли сомнения.

Где-нибудь в Техасе, если ты не ешь мясо, ты вообще растение. Тоесть, если блюдо без меса, это вообще не еда, это гарнир к блюду. В Калифорнии же быть вегетариенцем уже нормально.
У нас в России полно противников, которые не просто косо на тебя посмотрят, а приведут 10ки аргументов, что без мяса жизнь не возможна, и ты умрешь.
А вообще смертность не увиличивается и продолжительность жизни не уменьшается, если не есть мясо совсем. Более 70% жителей, одной из самых населеных стран, Индии, - вегетарианцы, живут и плодятся! Не буду писать про длину кишечника, про наше строение, которое подверждает, что мы плодоядные, а не плотоядные. Одно верно, хочется - ешь, кого угодно и сколько угодно. Я бы не отказался попробовать крокодила, змею, белку, и т.п. но вряд ли пристрастюсь. Вадим недавно в рассылке написал, что самые счастливые на земле это растения, они получают энергию из первоисточника, от солнца, это питание первосортное. К сожалению у людей листиков нет и фотосинтез у нас не прокатит, нам приходится есть уже растения как минимум, что является второсортным. Мясо животных, которые едет растения - это уже третьесортное питание, а мясо животных, которые питаются животными это самое низкокачественное. Да, кстати, крокодила, змею и белку, мое подсознание выбрало наверно не случайно, а в надежде, что они дикие и не были вскормлены генномодифицированной неорганической едой.

У Вадима мне понравился еще пример про Молоко, все знают, что молоко пить полезно.
"Пейте дети молоко, будите здоровы". А знаете, в природе никто не пьет чужого молока. У некотрых людей вообще "Непереносимость_лактозы".
Загляням в википедию и спросим каков процент таких людей:
Восточные славяне (русские, белорусы, украинцы) - 15%
Довольно-таки не мало, но не мы одни так страдаем. Больше того, мы почти одни из немногих, кто может пить молоко :)
Индейцы США - 100%.
Китайцы - 93%
Аборигены Австралии - 85%
Эскимосы аляски - 80%
Афроамериканцы - 75%
Список длинный везде от 98% до 1%.тех, кто не переносит лактозу)

А я еще хожу по магазинам и удивляюсь, почему ни в Англии, ни в Америке, нет такого разнообразия молочных продуктов, как есть у нас в России.
Тут в Америке вообще один Silk продается, это соевое молоко, еле как нашел молоко от коровы, чтобы приготовить блины. А может и зря искал?

Еще о молоке хотите? Молоко такая вещь, которая нужна на первых годах жизни для скоростного развития новорожденного. Но если посмотреть правде в глаза, то человеческий детеныш и теленок немного отличаются, так и молоко человеческое и коровье тоже. Теленку надо стоять на ногах с первых же дней, ему надо много кальция и "козеина" (слово, которое некоторых подбешивает), ему чтобы пить молоко, уже надо на ногах стоять. А когда у нас дети встают на ноги? У людей в первую очередь развивается нервная система, а не кости и мышцы. А природа очень умная штука, она вкладывает в молоко именно то, что нужно именно тому, для кого оно преднозначено. Не зря же кто-то пить молоко не может, возможно природа их так защищает.

Черт с ним с молоком, пили молоко, нравится, пейте дальше, не отравитесь.
Единственное, что мне не нравится, что многие не могут даже мысли допустить, хоть на секундочку усомниться, в том что "коровье молоко не для людей".

Еще Вадим меня удивил идеями о паразитах сознания, цитирую из "Выпуск N 159. Паразиты тела" (Вадим Зеланд).

---------------------------------------------------------
Помимо очевидного физического вреда, паразиты тела оказывают прямое воздействие на сознание человека.Как они это делают, химическим или каким-то другим путем, не суть важно. Главное, что такое воздействие есть, хоть и не хочется в это верить.

Многие паразиты буквально зомбируют своих хозяев. Вот что по этому поводу пишет Елена Краснова, кандидат биологических наук.

«Замечательных высот в технологии зомбирования хозяина достиг ланцетовидный сосальщик, личинки которого живут в муравьях, а взрослые стадии – в копытных. Такие личинки умеют управлять поведением муравья: раздражая мозг насекомого, они заставляют его взбираться на кончик травинки и висеть там неподвижно. Так сосальщик увеличивает вероятность быть съеденным скотом вместе со своим промежуточным хозяином. Но в жаркую погоду личинки ослабляют хватку, не в их интересах, чтобы муравей погиб от пересыхания, пусть спустится и охладится у сырой почвы.
А что творят со своими хозяевами токсоплазмы! Эти одноклеточные паразиты, у которых в роли промежуточного хозяина выступает мышь, а в роли конечного – кошка, очень заинтересованы в успехе кошачьей охоты. Токсоплазмы поселяются в мышином мозге, но не где попало, а в том его участке, который отвечает за восприятие запаха кошачьей мочи. Нормальные мыши, почуяв этот запах, убегают, а инфицированных он наоборот, привлекает».

Для человека можно привести следующий пример. Если человек постоянно сквернословит, (то есть, не ругается, а разговаривает матом), не задумываясь разбрасывает вокруг себя мусор, (именно так – идет и, не думая, кидает бутылку или обертку), или выплескивает из себя на все окружение негатив, тогда я могу абсолютно точно сказать, что у него, попросту, глисты. Такова природа паразитов – они распространяются разбрасыванием нечистот, в прямом и переносном смысле.

Еще одно проявление наличия паразитов в теле: человек не желает ничего слышать на эту тему, его это раздражает. А еще он старается есть именно такую пищу, которая благоприятствует росту и размножению паразитов, то есть ненатуральную, синтетическую, мертвую. Натуральная пища, особенно живая растительная, очень вредна для паразитов
---------------------------------------------------------

Забавно? Довольно забавно, думаю я))

Вадим вообще молодец, он не боиться шокировать свою публику, почему я и подписался к нему на рассылку.
Мне понравились его цитаты о менструации в "Выпуск N 195. Живой Трансерфинг".

---------------------------------------------------------
Викторас Кулвинскас "Жить и выживать - пособие для 21-го века":

У диких животных нет менструации, у них есть брачный сезон, называемый течкой, которая случается несколько раз в год, обычно весной или осенью. В нормальном состоянии во время овуляции половые органы самок низших животных немного увлажнены слизью.

Но если животное поймать и одомашнить, течка превращается в кровотечение, это значит, что появилась менструация. Это происходит вследствие ненатурального питания и неестественных условий жизни. Менструация появляется у коров, ослиц, кобыл, медведей, свиней, кошек, крольчих, собак и обезьян в домашних условиях. У обезьян кровотечения случаются пять раз в год. Они не имеют никакого отношения к способности воспроизводить потомство, так как у обезьян брачный сезон может быть только два раза в год. У коров такие выделения, часто в форме очень обильных кровотечений, происходят каждые три недели, хотя корова может сойтись с быком только раз в год.
---------------------------------------------------------

Кому стало интересно, почитайте полностью:
http://subscribe.ru/archive/psychology.zeland/201012/21165045.html

А еще он писал, что у него зуб заново вырос. Это я вам пишу, чтобы ваше сознание имело еще одну возможность обвинить его в полном сумашедствии и не принимать им изложенные факты к раздумыванию)

Вообще я не хотел писать о трансерфинге и о здоровом питании. Это лишь примеры, с которыми люди не могут согласится, в которые не могут поверить. Я же верю во все, что мне выгодно, во все, что мне нравится!

Вернемся к нашей матричной жизни. мне очень нравится один клип, который ее иллюстрирует в полной мере.

Radiohead - Reckoner (By Gerardo Escamilla)
http://www.youtube.com/watch?v=YW5UkapCQbs

Наша жизнь игра, но как не хочется, чтобы она была такой как тут:
Moby - Wait For Me
http://www.youtube.com/watch?v=LuseG4MoZyY&ob=av3e

Если хотите понять, что такое трансерфинг в моем понимании, то вам помогут фильмы:
Поллианна
Pollyanna, 2003 год. Великобритания.
Про девочку, которая играла в игру, которой научил ее папа.
Игра ее - чистый интрумент трансерфера.

А вообще я тут хотел написать о фильме Waking life.
И начал с того, что все мы спим, потому что и я сплю.
Я смотрел этот фильм и советовал его не единожды другим, но толкьо сейчас корректно прочитал его говорящиее название. Я думал фильм называется "Walking life", что-то вроде прогулочной жизни, но нет же, это "waking life" - жизнь на яву, тоесть проснувшегося.
Пробуждение жизни, Waking Life, 2001 США.

И еще один фильм про трансерфера и принципы трансерфинга:
Мирный воин, Peaceful Warrior, 2006 год. Германия, США.

Вы конечно можете посмотреть знаменитый секрет, который все видели.
Но он настолкьо американизированный, что я его пересматривать не хочу, а вообще визуализация и т.п. эти все техники рабочие.
Тайна, The Secret, 2006 год, США, Австралия.


Помнится, я посмотрел его и загорелся желанием съездить в Европу.
Для работы визуализации распечатал себе карту Лондона и повесил на стену рядом с компьютером. Кто ж знал, что эта фигня сработает, и в Европу я поеду именно в Лондон и эту карту буду знать чуть ли не наизусть, ну покраиней мере интересную экскурсию по Лондону провести смогу, причем по таким местам, где туристы не часто бывают. Однажды там провел экскурсию для подруги из Брайтона, мы с ней познакомились в поездке в Шотландию, так она осталась очень довольна от экскурсии, только сказала, что первым делом надо было сразу привезти ее в Кемден :)) Кто ж знал...

В то же время я слушал уже трансерфинг. Да, я его не читал, а слушал.
И там как-то он писал, в первой книге, в четвертой главе.

"Деньги – не цель, и даже не средство ее достижения, а всего лишь сопутствующий атрибут. Целью является то, чего человек хочет от жизни. Вот примеры целей. Жить в своем доме и выращивать розы. Путешествовать по свету, смотреть дальние страны. Ловить форель на Аляске. Кататься на горных лыжах в Альпах. Разводить лошадей на своей ферме. Наслаждаться жизнью на своем острове в океане. Быть звездой эстрады. Рисовать картины."

"Вы уверены, что должны были долго и упорно трудиться, чтобы получить короткое удовольствие. Вы не готовы полностью позволить себе иметь.
Те же, кто позволил себе иметь, не участвуют в битве. Им не до этого. Например, счастливая парочка на прошлой неделе отдыхала на горнолыжной базе в Швейцарии. Это был праздник. Все праздники кончаются, но для всех по-разному. Сейчас парочка ссорится из-за того, куда двинуть дальше. Он хочет в Австрийские Альпы, а она во Французские. Вам это может напоминать капризную мыльную драму, а для них это серьезно. Просто уровни готовности иметь разные. Вы будете еще год пахать на свой праздник, а у них новый праздник начнется через неделю.
Рациональное мышление возмущается: «Но как же, ведь они уже родились со своими миллионами, а мне надо зарабатывать! Откуда возьмутся деньги?» Который раз повторяю, не думайте о деньгах. Если прекратите свою битву и позволите себе иметь, внешнее намерение найдет способ дать вам требуемое. Я не могу это доказать прямо сейчас. Сами проверяйте. Не пробуйте, а делайте. Не завтра, а сейчас. Позвольте себе с этого момента иметь — безусловно и безоговорочно. Не единожды, а постоянно. Если вы не будете ждать мгновенных результатов, а будете продолжать позволять себе иметь, в один прекрасный день свершится то, что другие назовут чудом.
У тех, кто родился с миллионами, готовность иметь уже есть. Им нет нужды об этом думать. А вот вам придется поработать со слайдом. Разум будет беспокоиться о реальности и средствах достижения цели. Но это путь борьбы, и он ведет в никуда. На этом пути вы не сможете заработать достаточно денег, и всегда будет их не хватать. Заработайте не деньги, а решимость иметь."

Я тогда это послушал, и подумал про себя: "Ха, ха.. я тоже скоро буду в Альпах тогда!".
И не поверите, хотя поверите, вы видели фото у меня в блоге, я катался в Альпах в Швейцарии, и люди действительно там спорят, в каких горах лучше и в какой сезон. Кто-то любит в Аргентине, кто-то в Африке и обсуждают одежду и время, когда и где лучше.
Вадим писал, что в супермаркетах не продают здоровой пищи, но в Швейцарских супермаркетах я нашел даже проростки разных растений, маш, нут и т.п. И решил ему написать, что трансерфинг работает, я катаюсь в альпах, и в супермаркетах есть еда.
И знаете, он мое письмо не оставил без внимания, и даже процитировал меня в своей рассылке.

Выпуск N 205. Истории трансерферов
http://subscribe.ru/archive/psychology.zeland/201105/27141724.html

«Когда я читал «Трансерфинг», года два назад, я и мечтать не мог оказаться за границей, тем более в Лондоне. А о том, что люди могут спорить, в каких горах кататься после Альпийских, узнал тоже, можно сказать, в вашей книге. Тогда же именно и решил, что это и мое желание. Тогда оно мне казалось поистине нереальным, но я знал, что если Трансерфинг работает, так будет. В общем, я катаюсь в Альпах сейчас, следовательно, он работает, что позволяет мне ставить еще более невероятные и сумасшедшие цели на будущее. Ведь нет ничего невозможного, и только лишь мы сами себя ограничиваем».


Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Switzerland: Zermatt

Живые проростки.

Выпуск N 334. Творчество читателей (Вадим Зеланд)