Highgate Cemetery

Какой черт меня за ногу дернул идти на это знаменитое Лондонское кладбище?
30 декабря сел на Northern Line (High Barnet branch) и доехал до Archway.

 

Зашел по ошибке на Западное кладбище сначало, а оно закрыто, побродил рядом и пошел домой, чуточку расстроившись.  Но по дороге на станцию метро, я заметил
Вход в восточное кладбище, вот туда-то я и пошел, стоило 3 фунта, но мне сделали как студенту скидку в 1 фунт)) Добренькая и вежливая контролерша показала мне карту и объяснила как идти до Карла Маркса, в общем-то мне там больше искать и некого было.






Карла Маркса нашел довольно быстро, где толпились туристы там он и был.



 Гуляя по кладбищу познакомился с его живыми обитателями, здесь очень много птиц, у входа бродит черно-белый кот, а в поросшей части обитают лисицы, за одной мне удалось чуток проследить:

Вообще после такой прогулки у меня быстро поехала крыша. На большенстве фоток были белые кружочки, наверно виноват туман, но все ж как-то не по себе там гулять более 20-ти минут.
Вернувшись домой, как-то подсознательно меня потянуло на чеснок, ядренный какой-то попался, пробрало до слез. Зашел в комнату и спрятался под одеяло, только тогда стало как-то поспокойней на душе. Позже я понял, что не зря чесночку тогда поел, наверно он мне и помог тогда избавиться от приследователей :)

Кому интересно, вот официальный сайт кладбища:
http://www.highgate-cemetery.org
Ехать надо с утра, если есть желание, а то в 3.30 у них последний посетитель, а в 4ре они совсем закрываются. После 4-х зимой там жуткова-то темно.
Если вам нужен будет эскурсовод, меня не зовите...

Комментарии

  1. Ядреный чесночок всегда помогает избавиться от преследователей... мертвых и живых)))))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Switzerland: Zermatt

Живые проростки.

Выпуск N 334. Творчество читателей (Вадим Зеланд)